Pobla. Templo Dir. Domingo de Ramos Jueves Santo Hora Santa Viernes Santo Via Crucis Vigilia Pascual
Alameda del Valle Santa Marina Virgen y Mártir Plaza de la Iglesias, 1 11:30 17:30 21 17:30 20hrs 21
Alcobendas Nuestra Señora de la Moraleja Nardo, 44 12:15 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Alcobendas San Agustín Avda. de la Constitución, 106 13 H. 20 H. 23:30 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Alcobendas San Lesmes Paseo de la Chopera, 50 12 H. * 19 H. 23 H. 18 H. 9 H.* 23 H.
Alcobendas San Pedro Apóstol Plaza Felipe Álvarez Gadea, 1 12:30 H. 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Alcobendas Santa María de la Esperanza Ramón y Cajal, 3 12:30 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Berzosa de Lozoya Asunción de Nuestra Señora Pza. de la Constitución, s/n 11 H. 17 H. 17 H.
Buitrago de Lozoya Santa María del Castillo Calle de la Villa, 2 12 H. 18 H 23 H. 17H 21H 22H
Cabanillas de la Sierra San Juan Bautista Casa Parroquial 19 H. 22 H. 19 H. 12 H. 22 H.
Canencia de la Sierra Santa María del Castillo Plaza de la Iglesia, 1 13 H. 19 H. 22:30 H 19 H. 12 H. 23 H.
Cervera de Buitrago Nuestra Señora de los Remedios 13:30 H. 12 H. 12 H.
Cinco Villas Santa Ana 10:30 H. 12 H.
El Atazar Santa Catalina de Alejandría Pza. de la Constitución, s/n 10:30 H. 17 H. 17 H.
El Berrueco Santo Tomás Apóstol De la Iglesia, 8 12:15 H. 17 H. 23:30 H. 17 H. 22 H. 24 H.
El Espartal Inmaculada Concepción Plaza de la Iglesia, 1 10 H. 17 H. 21 H. 17 H. 20 H. 20:30 H.
El Molar Asunción de Nuestra Señora Germán Ortega, 1 12 H. 19:30 H. 22:30 H. 18:30 H. 22:30 H. 23 H.
El Vellón Asunción de Nuestra Señora Plaza de la Iglesia, 9 12 H. 19:30 H. 18:30 H. 22:30 H. 23 H.
Gandullas Nuestra Señora de la Paz 13 H. 18 H. 18 H. 22 H.
Gargantilla de Lozoya San Benito Abad Plaza de la Iglesia, 1 11:30 H. 19 H. 22 H. 19 H. 22 H. 22 H.
Gascones Santo Tomas Apóstol Plaza de la iglesia, 1 10:30 H. 19 H. 22:30 H. 19 H. 21 H.*** Despues del oficio 22 H.
Horcajuelo de la Sierra San Nicolás de Bari 12:30 H. 19:30 H. 22 H. 19:30 H.
La Acebeda San Sebastián San Miguel, 3 10:30 H. 21 H. 17 H.
La Cabrera Inmaculada Concepción Justicia, 4 10 y 12 H. 18 H. 13 H. 18 H. 11 H. 20 H.
La Serna San Andrés Apóstol Plaza de la iglesia, s/n 11:45 H. 19 H. 22:30 H. 19 H. 21 H.*** Despues del oficio 23 H.
Manjirón Santiago Apóstol 12:30 H. 19 H. 23 H. 18 H. 22 H. 23 H.
Montejo de la Sierra San Pedro in Cathedra Pza. de la Iglesia 12:45 H. 19 H. 22 H. 19 H. 21 H. 23 H.
Navas de Buitrago Invención de la Santa Cruz Iglesia, s/n 11:30 H. 18 H. 17 H.
Paredes de Buitrago Inmaculada Concepción 12:30 H. 18 H. 17 H. 20 H.
Pedrezuela San Miguel Arcángel Calvario, 2 13 y 20 H. 18 H. 22:30 H. 18 H. 20:30 H. 22 H.
Pinilla de Buitrago Santísima Trinidad Pza. de la Iglesia, 1 10:30 H. 17:30 H. 22 H. 17:30 H. 12 H. 20 H.
Piñuecar San Simón Apóstol Plaza de la Iglesia, 1 12 H. 17 H. 17 H.
Prádena del Rincón Santo Domingo de Silos Plaza de la Iglesias, 1 13 H. 18 H. 18 H.
Puebla de la Sierra Purísima Concepción Plaza de la Iglesia, 1 10:30 H. 17:30 H. 16 H. 19:30 H.
Rascafría San Andrés Apóstol Plaza de la Iglesia, s/n 13 H. 19 H. 22:30 H. 19 H. 21:30 H. 23 H.
Redueña San Pedro Advincula Casa Parroquial - Plaza de la iglesias, 1 19:30 H. 19:30 H.
Robledillo de la Jara San Pedro Apóstol Plaza de la Iglesia, 1 18:30 H. 19:30 H.
Robregordo Santa Catalina Real, s/n 12 H. 18 H. 21 H. 21 H.
San Agustín de Guadalix San Agustín Lucio Benito, 8 11:30 H. 18 H. 23 H. 17 H. 21 H. 23 H.
San Mamés San Mamés Carretera villavieja-San Mamés 10·30 horas 13 horas
San Sebastián de los Reyes Nuestra Señora de la Vid Avenida de la Independencia, 15 9:30; 11:00; 12:00; 13:30; 19 19 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
San Sebastián de los Reyes Nuestra Señora de Valvanera Avda. Miguel Ruiz Felguera, 4 10 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12:30 H. 22:30 H.
San Sebastián de los Reyes Nuestra Señora de Fuente del Fresno Avda. Sancho Rosa, 3-5 13 H. ** 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 21 H.
San Sebastián de los Reyes San Sebastián Mártir Viento, 1 13 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Sebastián de los Reyes Santa María del Buen Consejo Avda. Navarrondán, 43 11:30 H. 19:30 H. 22 H. 19:30 H. 23 H.
Serrada de la Fuente San Andrés Apóstol Plaza de la Iglesia, 1 11 H. 18 H. 18 H. 18 H.
Somosierra Nuestra Señora de las Nieves Irún, 10 13 H. 19:30 H. 19 H. 23 H.
Venturada Santiago Apóstol Plaza de la Iglesia, 1 18:30 H. 18:30 H.
Villavieja de Lozoya Inmaculada Concepción 13 H. 19 H. 22 H. 19 H. 13 H. 30 H.
Alpedrete Asunción de Nuestra Señora Plaza de la Villa, 8 11 H. 12 H. 13 H. 19 H. 23 H. 17 H. 22 H. 22:30 H.
Becerril de la Sierra San Andrés Apóstol Barcelona, 11 13 H. 20 H. 23 H. 17:30 H. 20 H. 23:00
Cerceda Santa María La Blanca Plaza del Cristo, 1 11:45 H. 19 H. 23 H. 19 H. 22:30 H. 23:30 H.
Cercedilla San Sebastián Registros, 20 11:30 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Collado Mediano San Ildefonso Avda. Madrid, 7 12 H. 19 H. 23:00 H. 18 H. 22:30 H. 22:30 H.
Collado Villalba Nuestra Señora del Enebral La Libertad, 44 12:30 H. 19 H. 23 H. 17 H. 11:30 H. 23 H.
Collado Villalba Santísima Trinidad San Fernando, 2 Todas 18 H. 22 H. 17 H. 11:30 H. 23 H.
Collado Villalba Virgen del Camino Plaza de Julio Hernández Rubio. s/n Todas 18 H. 24 H. 18 H. 11 H. 23 H.
Colmenarejo Santiago Apóstol Ctra. de Valdemorillo, 3 12:30 H. 18 H. 23 H. 17 H. 20 H. 23 H.
El Escorial Nuestra Señora de los Arroyos Urb. Los Arroyos C/ Díez, s/n 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22:00 H.
El Escorial San Bernabé Apóstol Iglesia, 9 10, 11:15 y 12:30 H. 19 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 22 H.
Fresnedillas de la Oliva San Bartolomé Apóstol Plaza de la Iglesia, s/n 11:30 H. 20 H. 21:30 H. 16 H. 20 H. 23 H.
Galapagar Nuestra Señora de la Asunción Plaza de la Iglesia, s/n 11 H. * 18 H. 23:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Guadarrama San Miguel Arcángel Iglesia, 2 12 H. 18 H. 23 H. 17 H. 11 H. 23 H.
Hoyo de Manzanares Nuestra Señora del Rosario Avda. de la Paloma, 1 12 H. 19 H. 23 H. 18 H. 11 H. * 23 H.
Pozuelo de Alarcón Santa María Magdalena de Húmera Avda. de la Iglesia, 16 12:30 H. 18 H. 18 H. 12:30 H.
Las Rozas San José - Las Matas Amadeo Vives, 31 11 y 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 20 H. 23 H.
Las Rozas Santa María de la Merced Cabo Mayor, 1 (Urb.Club de Golt) 13:30 H. 19:30 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
Las Rozas Nuestra Señora de la Visitación Comunidad de Murcia, 1 11:30, 12:30 H. 19 H. 23 H. 17 H. 20 H. 22 H.
Las Rozas San Miguel Arcángel Cándido Vicente, 7 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 20 H. 23 H.
Los Molinos Purísima Concepción Pasaje de Curato, 2 11:15 H. 19:30 H. 23 H. 17 H. 11 H. 23 H.
Alpedrete Nuestra Señora del Carmen - Los Negrales Santa Emilia, 3 Todas 19 H. 22:30 H. 18 H. 22 H. 23 H.
Majadahonda Beato Manuel Domingo y Sol Pablo Picasso, 4 TODAS 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Majadahonda Santa Catalina Mártir Mieses, 8 11:15 H. * 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Majadahonda Santa María Avda. de España, 47 11:15 H. 18:30 H. 22 H. 17:30 H. 12:30 H. 23 H.
Majadahonda Santo Tomás Moro Avda. Príncipe de Asturias, 26 13 H. 19 H. 22 H. 17 H. 11 H. 22:30 H.
Mataelpino Santa Agueda San Bartolomé, 8 13:30 H. 17 H. 22 H. 17 H. 12 H. 21:30 H.
Moralzarzal San Miguel Arcángel Glta. del Caño, 5 19 H. 22 H. 18 H. 11 H. 22 H.
Navacerrada Natividad de Nuestra Señora Iglesia, 15 12:30 H. * 18 H. 23 H. 18 H. 22 H. 22 H.
Navalagamella Nuestra Señora de la Estrella Real, 7 13 H. 18 H. 23 H. 18 H. 22 H. 20:30 H.
Pozuelo de Alarcón Anunciación de Nuestra Señora Cierzo, 1 - Prado de Somosaguas 13 H. 18 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
Pozuelo de Alarcón Asunción de Nuestra Señora Iglesia, 10 13 H. 18 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
Pozuelo de Alarcón Reina de los Ángeles Avda. de los Ángeles, 3 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 11:30 H. 23 H.
Pozuelo de Alarcón Santa María de Caná Avda. de Europa, 6 12 H. 17 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Pozuelo de Alarcón (Estación) Nuestra Señora del Carmen San Antonio, 2 12:30 H. * 19 H. 23 H. 18:30 H. 20:30 H. 23 H.
Robledo de Chavela Asunción de Nuestra Señora Avda. de Juan Carlos I, 4 12 H. 19 H. 23 H. 18 H. 19 H. 22 H.
Robledondo San Ramón Nonnato Pza. San Ramón Nonato, 2 13:30 H. 19 H. 22 H. 18 H. 19 H. 21:30 H.
San Lorenzo del Escorial San Lorenzo Mártir Duque de Medinaceli, 21 12 H. * 19 H. 23 H. 17 H. 18:30 H. 23 H.
Santa María de la Alameda Santiago Apóstol PASAR A LUGAR DE CULTO Pza. de la Iglesia, s/n 12 H. 20 H. 22 H. 16 H. 20 H. 22 H.
Santa María de la Alameda Santa María de la Alameda Plaza de la Iglesia, s/n 13:30 H. 17 H. 21:15 H. 16 H. 21: 30 H en Robledondo
Torrelodones Asunción de Nuestra Señora Camino de Valladolid, 26 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 21:30 H. 23 H.
Torrelodones San Ignacio de Loyola Paseo Vergara, 5 11:45 H. * 18:30 H. 23 H. 18 H.* 23 H.
Valdemaqueda San Lorenzo Mártir Avda. Iglesia, 24 13 H. 18 H. 18 H. 23 H. 23 H.
Valdemorillo Nuestra Señora de la Asunción Plaza de la Iglesia, s/n 12:30 H. 20 H. 23 H. 17 H. 20 H. 23 H.
Villanueva del Pardillo San Lucas Evangelista Plaza de Mister Lodge, 2 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Zarzalejo San Pedro Apóstol Avda. Cruz Verde, 48 10:45 H. 17 H. 22 H. 17 H. 11 H. 22 H.
Zarzalejo (Estación) Nuestra Señora de la Asunción Plaza Llano del Soldado, 1 12 H. 19 H. 11 H. 19 H. 12 H. 22 H.
Bustarviejo Purísima Concepción Real, 27 12:30 H. 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Colmenar Viejo Asunción de Nuestra Señora (Basílica) Del Cura, 12 12 H. 19 H. 21:30 H. 17 H. 23 H. 23:30 H.
Colmenar Viejo Santa Teresa de Jesús Mosquilona, 63 12 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
El Boalo San Sebastián Mártir Plaza de San Sebastián, s/n 13 H. 17:30 H. 22 H. 17:30 H. 21 H. * 22 H.
Guadalix de la Sierra San Juan Bautista Plaza de Pío XII, s/n 13 H. 18 H. 22:30 H. * 19 H. 23 H. 23 H.
Manzanares el Real Nuestra Señora de las Nieves Cura, 1 11:30 H. 19 H. 23 H. 19 H. 23 H. 24 H.
Miraflores de la Sierra Asunción de Nuestra Señora Real, 12 11 H. 12:30 H. 19 H. 18 H. 23 H. 18 H. 21:30 H. 23:30 H.
Navalafuente San Bartolomé Apóstol Plaza de la Iglesia, s/n 17 H. 22 H. 16:30 H. 21 H. 22 H.
Soto del Real Inmaculada Concepción San Sebastián, 2 12:30 H. 18:30 H. 23 H. 18 H. 23 H. 23 H.
Tres Cantos Santa María Madre de Dios Avda. de Viñuelas, 18 11:30 H. 18 H. 23 H. 17 H. 20 H. 23 H.
Tres Cantos Santa Teresa de Jesús Sector Pintores, 11 19 H. 23 H. 18 H. 12:30 H. 23 H.
Valdemanco Nuestra Señora del Carmen C/ de la Iglesia, s/n 11 H. 19 H. 23 H. 18 H. 22 H. 23 H.
Peralejo San Matías Apóstol Plaza de la iglesia, s/n 13:15 H.
Colmenar Viejo San José Pino, 13 12 H. Procesión y Misa 19 H. 21:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Las Rozas Santísimo Corpus Christi Camino de Perales , 4 11:30 H. NIÑOS 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Majadahonda Santa Genoveva Torres Morales Miguel Hernández, s/n 13 H. 17:30 H. 22:30 H. 17:30 H. 12 H. 22:30 H.
San Sebastián de los Reyes San Manuel González Pº de Gregorio Marañón, 9 Todas 18 H. 23 H. 18 H. 20 H. 22 H.
Galapagar San Antonio de la Navata Capilla, 1 Urbanización La Navata 13 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 21:30 H.
Gascones Santo Tomas Apóstol Plaza de la iglesia, 1 10:30 19:00 22:30 19:00 21:00 (después del oficio) 22:00
La serna San Andrés Apóstol Plaza de la iglesia sn 11:45 19 22:30 19:00 21:00 (después de la pasión) 23:00
Braojos San Vicente Mártir Calle del Olmo, 8 13:00 19:00 22:30 19:00 21:00 (después del oficio) 00:00
Peralejo San Matías Apóstol Plaza de la iglesia, s/n 13:15
Pobla. Templo Dir. Domingo de Ramos Jueves Santo Hora Santa Viernes Santo Via Crucis Vigilia Pascual