Templo Dir. Domingo de Ramos Jueves Santo Hora Santa Viernes Santo Via Crucis Vigilia Pascual
Asunción de Nuestra Señora Gabriel y Galán, 17 13 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Cristo Salvador Caracolí, 1 11:45 H. 19 H. 23 H. 17 H. 20 H. 23 H.
Espíritu Santo y Nuestra Señora de la Araucana Puerto Rico, 29 13 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Jesús de Nazaret Cuevas de Almanzora, 18 13 H. 18 H. 22 H. 17 H. 20 H. 23 H.
María Virgen Madre Avda. de Machupichu, 50 Todas 19:30 H. 23 H. 17 H. 10:30 H. 22 H.
Nuestra Señora de Guadalupe Puerto Rico, 1 Todas 19 H. 22 H. 17:30 H. 22 H.
Nuestra Señora de la Guía Conde de Torralba, 18 12:30 H. 18 H. 21 H. 17 H. 20 H. 19 H.
Nuestra Señora de la Luz Fernán Núñez, 2 10:00-12:00 -13:00 Y 20:00 H 19 H. 21 H. 13 H. 19 H. 21 H.
Nuestra Señora de las Américas Espírea, 1 y 3 10:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 10:30 H. 23 H.
Nuestra Señora de Loreto Alas, 21 10:00- 12:00- 13:00 y 19:30 H. 19:00 H. 22 H. 17:30 H. 20:30 H. 22 H.
Nuestra Señora del Sagrado Corazón Avda. Pío XII, 29 10:30 H, 11:30 H, 12:30 H, 13:30 H, 20 H, 21 H 18 H. 20 H. 18 H. 12 h. 22 H.
Nuestra Señora del Santísimo Sacramento Clara del Rey, 38 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. arciprestal 23 H.
Nuestra Señora del Tránsito Ctra. de Canillas, 40 Todas 18:30 H. 23:00 H. 16:30 H. 21:30 H. 23 H.
Padre Nuestro Avda. Cantabria, 4 11 H-12 H-13 H y 20 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Sagrado Corazón de Jesús Gral. Zabala, 10 12:45 H. 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Sagrados Corazones Paseo de la Habana, 31 Todas las misas 12 H /18 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Agustín Joaquín Costa, 10 13 H. 19 H. 18 H. 12 H. 21 H.
San Antonio de las Cárcavas Avda. Maruja Mallo, 15 12 H, 13.30 y 20.00 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Antonio María Claret Corazón de María, 1 11:30 y 12:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 23 H.
San Dámaso Mauricio Legrendre, 10 10 H. 12:30 H. y 19:30 18 H. Cena del Señor 20 H. 18 H. Pasión del Señor 12 H. 19:30 H.
San Fernando Alberto Alcocer, 9 12:45 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Gabriel de la Dolorosa Del Arte, 4 12 H. * 19 H. 22 H. 17 H. 12:30 H. 22 H.
San Isidoro y San Pedro Claver Balaguer, s/n 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 19:30 H. 22:30 H.
San Jorge Mártir Padre Damián. 22 12 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Juan Bautista Faustina Peñalver, 1 13 H. 18 H. 22:30 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Juan de Ribera Rodríguez Marín, 57 13:30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12:30 H. 20 H.
San Martín de Porres Abegondo, 28 11:30 H. Desde Colegio Inmaculada hasta la Parroquial 18 H. 20, 21, 22 y 23 H 17 H. 22 H. 21 H.
San Matías Plaza de la Iglesia, 2 13 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Miguel Arcángel de Chamartín Avda. Burgos, 2 13 H. 18 H. 20 H. 18 H. 20 H. 22 H.
San Miguel de los Santos López de Hoyos, 39 Todas 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Pablo de la Cruz Avda. de los Madroños, 40 Todas 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Pedro Apóstol de Barajas Orión, 2 12 H. 18 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Santa Catalina de Alejandría Rambla, 5 13 h. 18:30 H. 23 H. 18:30 H. 12 H. 23 H.
Santa Cecilia Medina de Pomar, 11 12:30 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12:30 H. 22 H.
Santa Gema Leizarán. 24 11:30 H. 19 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Santa María de Cervellón Belisana, 2 12:45 H. 18 H. 20 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Santa María del Bosque Manuel Uribe, 1 12 H. 17:30 H. 22 H. 17:30 H. 11 H. 22 H.
Santa María del Parque Santa Virgilia, 13 12 H. 18 H. 21:30 H. 18 H. 11 H. 23 H.
Santa María del Pinar Jazmín, 7 Todas 19 H. 22 H. 18 H. 12:30 H. 22 H.
Santa María Magdalena Drácena, 23 12:30 H. 19:30 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Santa Matilde López de Hoyos, 166 Todas 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Santa Paula Crta. de Canillas, 115-B 13 H. 18 H. 20:30 H. 17:30 H. 12 H. 21 H.
Santa Rosalia Pedroñeras, 13 11, 12 y 13 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Santísimo Redentor Félix Boix, 13 13 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 21 H.
Virgen de la Nueva Calanda, 28 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Virgen del Castillo Avda. San Luis, 42 Todas 19 H. 23 H. 18:30 H. 12 H. 23 H.
Virgen del Cortijo Oña, 91 B 11:30 H. * 18:30 H. 22 H. 17:30 H. 12 H. 22 H.
Concepción de Nuestra Señora Goya, 26 12:45 H. 19 H. 22 H. 17 H. 20 H. 22 H.
Cristo Sacerdote López de Aranda, 52 13 H. 19 H. 22 H. 17 H. 11 H. 23 H.
Encarnación del Señor Hnos. García Noblejas, 49 11:30 H. * 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Espíritu Santo Ricardo Ortiz, 1 Todas 19 H. 23 H. 17 H. 11:30 H. 23 H.
Jesús Obrero Castillo de Uclés, 26 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 19 H. 23 H.
Los Doce Apóstoles Velázquez, 88 12 H. 13 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Madre del Dolor Avda. de los Toreros, 45 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de Covadonga Francisco Silvela, 2 11:45 H. 19 H. 21:30 H 17 H. 11 H. 22:30 H.
Nuestra Señora de la Concepción (Pueblo Nuevo) Arturo Soria, 5 13 H. 19 H. 23 H. 13 H. 19 H. 22 H.
Nuestra Señora de la Granada Villasilos, 3 10-11.30-13-19H 18H 22 H. 17 H. 12H 23 H.
Nuestra Señora de las Rosas Suecia, 44 - Correo: Avda. de Niza, 7, portal J, 3º C 13 H. 19 H. 20 H. 19 H. 11 H. 22 H.
Nuestra Señora de Sonsoles Timoteo Domingo, 38 9 H. 19 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora del Camino Fenelón, s/n 11:30 H. 18 H. 23 H. 17 H. 21 H. 23 H.
Nuestra Señora del Henar Agustín Durán, 20 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora del Pilar Juan Bravo, 40 bis 13 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 24 H.
Nuestra Señora del Recuerdo Argenta, 4 10 H. / 11.30 H. / 13 H. 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora del Rosario de Fátima Alcalá, 292 13 H. 17:30 H. 21:30 H. 17 H. 12 H. 21:30 H.
Nuestra Señora del Rosario de Filipinas Conde de Peñalver, 40 12 H. 19 H. 22:30 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Sagrada Familia Peñascales, 12 y Antonio Toledano, 23 9:30 - 12:30 - 20:00 H 18:30 H 21:30 H 18:30 H 21:30 H 23:00 H
San Alejandro Virgen de Lourdes, 21 12 H. 17 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Antonio del Retiro Duque de Sesto, 9 Todas 19 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22:30 H.
San Blas Alconera, 1 12:30 H. 18:30 H. 21 H. 17 H. 12 H. 20 H.
San Bonifacio Bremen, 2 13 H. 19 H. 22 H. 19 H. 12 H. 23 H.
San Cristóbal (Ciudad Pegaso) Tres, 2 12:30 H. 17:30 H. 22 H. 17:30 H. 20 H. 23 H.
San Emilio Travesía José Noriega, 4 12:15 H. 18 H. 22 H. 18 H. 21 H. 22 H.
San Francisco de Borja Serrano, 104 13 H. 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Ireneo General Kirkpatrick, 26 bis 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Jenaro Vital Aza, 81 11:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Joaquín Amposta, s/n 13 H. 19 H. 22 H. 19 H. 12 H. 22 H.
San Juan Evangelista Plaza de Venecia, 1 13 H. 18 H. 22:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Manuel y San Benito Alcalá, 83 12:30 H. 19 H. 22:30 H. 18 H. 20 H. 22:30 H.
San Patricio Alejandro González, 12 10H, 11H,12H, 13 H. 19H 22:30H 17 H. 18:30H POR LA CALLE 23 H.
San Romualdo Ascao, 30 11:15 H. 19 H. 22:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santa Adela San Faustino, 6 12:30 H. 19:30 H. 22:30 H. 17:30 H. 22 H.
Santa Florentina Longares, 8 11 y 12:30 H. 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 22:30 H.
Santa María del Monte Carmelo Ayala, 35 19 H. 17 H. 20 H. 23 H.
Santa María La Blanca Plaza Mora de Rubielos, 1 Todas 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santa Mónica Príncipe de Vergara, 87 12:30 H. 20 H. 21 H. 17:30 H. 13 H. 20 H.
Santas Perpetua y Felicidad Santa Felicidad, 1 10:45 H. 18 H. 22:30 H. 17 H. 20 H. 21:30 H.
Santísima Trinidad Martínez Villergas, 8 11:30 H. 19:30 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santísimo Cristo de la Esperanza Los Misterios, 38 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Santísimo Cristo de la Salud Ayala, 12 13 H. 19 H. 21 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Santo Domingo Savio Santo Domingo Savio, 2 12 H. 18 H. 20 H. 18 H. 12:30 H. 22 H.
Santo Tomás Apóstol Fernando Gabriel, 18 9:30 y 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santos Apóstoles Felipe y Santiago el Menor José Luis de Arrese, 79 12:15 H. 19 H. 20:30 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Virgen de la Candelaria Plaza Ntra. Sra. de Candelaria, s/n 12:30 H. 19 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Virgen de la Oliva Zaldívar, 8 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Virgen de la Providencia y San Cayetano Ferrer del Río, 18 12,30 H. 18 H. 22 H. 13 H. 18 H. 22:30 H.
Virgen de Lluc Virgen del Sagrario, 22 Todas 19 H. 22 H. 18 H. 12 H. 21 H.
Virgen del Coro Virgen de la Alegría, 12 12 H. 19 H. 22:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Virgen del Mar Plaza Peones, 3 12:30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 19 H. 22 H.
Virgen Peregrina de Fátima Diego de León, 36 bis 13 H. 18 H. 21 H. 17 H. 20 H. 21 H.
El Salvador y San Nicolás Atocha, 58 12 H. 18:30 H. 20:30 H. 17:30 H. 11 H. 21 H.
Jesús de Medinaceli Plaza de Jesús, 2 11:45 H. 19 H. 16:30 H. 12 H. 22 H.
Natividad de Nuestra Señora Marroquina, 41 11 y 12:30 19:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de Belén Corregidor Rodrigo Rodríguez, 12 12:30 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de la Consolación Juan Esplandiú, 2 11:30 H. 18:30 H. 21:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de la Estrella Lira, 4 12:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 11:30 H. 21 H.
Nuestra Señora de la Merced Corregidor Juan Francisco de Luján, 101 12:15 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de la Montaña Corregidor José de Pasamonte, 15 12:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora de la Palabra Valdebernardo, 29 Todas 17 H. 21:30 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora de los Apóstoles Luis de Hoyos Sáinz, 94 bis Todas 19:30 H. 23 H. 17 H. 20 H. 22:30 H.
Nuestra Señora de Moratalaz Entre Arroyos, 19 13:00 y 19:30 H. 19:30 H. 22:30 H. 17 H. 19:30 H. 23:00 H
Nuestra Señora del Buen Consejo y San Isidro Toledo, 37 13 H. 17:30 H. 17:30 H. 12 H. 21 H.
Nuestra Señora del Carmen y San Luis Carmen, 10 Todas 19 H. 17 H. 21 H.
Nuestra Señora Reina del Cielo Pasaje Can Menor, 5 10:00, 11:30 y 13 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Presentación de Nuestra Señora Corregidor Diego de Valderrábano, 62 11 H, 12 H, 13:30 H, 18 H, 20 H 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22:30 H.
San Andrés Apóstol Plaza San Andrés, 1 11, 12 y 13 H. 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Estanislao de Kostka Doctor Esquerdo, 97 13 H. 19 H. 22 H. 19 H. 12 H. 22 H.
San Ginés Arenal, 13 13:00 H. 19 H. 22 H. 19 H. 20 H. 22 H.
San Gregorio Magno Bulevar Indalecio Prieto, 13 11:30 y 13 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Hermenegildo Fósforo, 4 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Jerónimo el Real Moreto, 4 13 H. 19 H. 22 H. 17 H. 20 H. 22 H.
San Sebastián Atocha, 39 8:15 H. 19 H. 21 H 17 H. 12:30 H. 22 H.
San Valentín y San Casimiro - AEQUE PRINCIPALITER Villajimena, 75 9 y 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 y 21 H. 22 H.
San Vicente Ferrer Ibiza, 43 bis 13 H. 19 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22:30 H.
Santa Ana y La Esperanza La Cañada, 35 9 11 12 13 19,30 H 17:30 H. 22 H. 17:30 H. 20 H. 22 H.
Santa Catalina de Siena Juan de Urbieta, 51-57 09:00*;11:30;12:30;13:30;19:00 17:00H 23:00H 17:00H 15:00H 22:00H
Santa Cruz Atocha, 6 13 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Santa María de la Cabeza Ronda de Segovia, 1 Todas 18 H. 21 H. 17 H. 10 H. 22 H.
Santa María de Martala Fobos, 2 10;13; 19:30 H. 17 H. 19 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Santa María del Buen Aire Encomienda de Palacios, 192 13 H. 17 H. 21H. 17 H. 21 H 23 H.
Santa María del Camino Encomienda de Palacios, 334 Todas 18:30 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Santa María del Pilar Reyes Magos, 3 12:15 H. 19 H. 22 H. 13 H. 18 H. 22 H.
Santa María La Real de la Almudena (Cripta Catedral) Mayor, 90 13 H. 18:30 H. 19:30 H. 18:30 H. 21 H.
Santiago y San Juan Bautista Santiago, 24 Procesión y misa: 9 H; Misas: 12H; 13H y 19;30 18 H. 21:00 H. 18 H. 12:30 H. 22:00 H.
Santísimo Cristo de la Guía y San Juan de Sahagún - AEQUE PRINCIPALITER Camino Viejo de Vicálvaro , 18 13 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Santísimo Sacramento Alcalde Sainz de Baranda, 3 12.45 H. 19 H. 21 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Virgen de la Paloma y San Pedro el Real Plaza Virgen de la Paloma, 1 10 H. 18 H. 19 H. 18 H. 11 H. 22 H.
Visitación de Nuestra Señora Pico de Artilleros, 82 10H 13 H. 14 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Buen Pastor Avda. Parque de Palomeras Bajas, 22 12 H. 19 H. 22:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Dulce Nombre de María San Florencio, 1 12,30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 22 H.
María Mediadora Rafael Alberti, 25 Bajo 12:30 H. 19 H. 22 H. 19 H. 23 H.
María Reina Pico de la Maliciosa, 5 12 H. 18 H. 17 H. 12 H. 20 H.
Nuestra Señora de Atocha Julián Gayarre, 1 13 H. 19 H. 22:00 18 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora de la Aurora y Santo Ángel Gregorio Sanz,8 12 H. 16 H. 20 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora de la Misericordia Arroyo del Olivar, 100 12:30 H. 18:30 H. 22:30 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de la Paz Valderribas, 37 13 H. 19 H. 23 H. 17 H. 11 H. 23 H.
Nuestra Señora de la Peña y San Felipe Neri - AEQUE PRINCIPALITER Puerto Canfranc, 19 10:00-11:00- 12.30 y 19:00 H 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de la Piedad Antonio Folgueras, 24 12 H. 19 H. 21 H. 19 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de los Alamos León Felipe, 1 11:15 -12:30- 19:00 H. 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora del Consuelo Cleopatra, 13 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora del Puig Monte Santo, 8 11:30 H. 22 H.
Nuestra Señora del Valle Valderribas, 72 11 H. 12 H. 13 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Patrocinio de San José Pedro Laborde, 78 12:30 H. 19 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Alberto Magno Benjamín Palencia, 9 12 H. 18 H. 22 H. y 24 H. 17 H. 18.30 H. 22 H.
San Ambrosio Los Riojanos, 1 12:30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 22 H.
San Bernabé San Feliú de Guixols, 9 Todas 17 H. 21 H. 17 H. 12 H. 19 H.
San Buenaventura López Grass, 44 11:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 11 H. 22 H.
San Diego Avda. de San Diego, 61 13 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Eulogio Peña de Vargas, s/n 11:30 y 12:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 21 H.
San Francisco de Asís Plaza Gobernador Carlos Ruiz, 4 13 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Francisco de Paula Ruidera, 9 12:30 H. 19:30 H. 22:30 H. 12 H. 20 H. 20:30 H.
San José de Calasanz - PASAR LUGAR DE CULTO Imagen, 12 11:30 H. 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 21 H.
San Juan de Dios Monte Montjuich, 19 13 H. 18 H. 21:30 H. 18 H. 12 H. 22 H.
San Pablo El Escritor, 25 12 y 13 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Pedro Advincula Sierra Gorda, 5 12 H. 18 H. 23 H. 18 H. 19:30 H. 21 H.
San Pedro Regalado y San José de Calasanz - AEQUE PRINCIPALITER Pza. de la Peña Gudina, 1 13 H. 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 21 H.
San Raimundo de Peñafort Esteban Carros, 35 12:30 H. 17 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Ramón Nonnato Melquiades Biencinto, 10 11:30 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22:30 H.
San Timoteo Sierra de Gredos, 26 13 H. 19 H. 22 H 17 H. 12 H. 22 H
Santa Eugenia Virgen de las Viñas, 17 10:30, 11, 13 Y 19:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santa Eulalia de Mérida Pedroches, 5 12:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santa Irene Los Andaluces, s/n 12:30 H. 18 H. 19 H. 18 H. 21 H.
Santa María de Fontarrón Ramón Pérez de Ayala, 32 13 H. 19 H. 19 H. 23 H.
Santa María del Pozo y Santa Marta Montánchez, 13 9 y 12:30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santo Tomás de Villanueva Leoneses, 6 12:30 H. 19:30 H. 21 H. 19:30 H. 12 H 22 H.
Santos Cosme y Damián Ramírez Tomé, 22 12:30 H. 19:30 H. 22 H. 19 H. 12 H. 23 H.
Beata María Ana de Jesús Guillermo de Osma, 10 11:30 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Cristo Rey de Usera Amor Hermoso, 15 12:30 H. 18 H. 20 H. 17 H. 20 H. 23 H.
Madre del Buen Pastor Camino de Perales, 92 13 H. 19 H. 22 H. 18 H. 24 H. 23 H.
María Auxiliadora Ronda de Atocha, 25-27 12:30 H. 19 H. 22 H. 12:30 H. 21:30 H.
María Madre del Amor Hermoso Vicente Carballal, 11 9 H. 19 H. 23 H. 19 H. 21 H.
Nuestra Señora de Europa Paseo del Doctor Vallejo Nájera, 23 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de la Fuencisla Plaza Angélica Señora, 1 10:00- 12:00 y 19:00 H. 18 H. 22 H. 17:00 H. 12 H. 21:30 H.
Nuestra Señora de la Soledad Visitación, 1 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 18:30 H 23 H.
Nuestra Señora de las Angustias Rafael de Riego, 16 10H-12 H-13H 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de las Delicias Paseo de las Delicias, 61 11:30 H. 19 H. 23 H. 17 H. 20 H. 22:30 H.
Nuestra Señora de los Desamparados y San Lucas Plaza de los Pinazo, 6 Nuestra Señora de los Desamparados 11:30 H y 19:00 H y en San Lucas 9:00 H y 12:30 H 18 H. 20 H. 18 H. 11 H. 22 H.
Nuestra Señora del Pino Doroteo Laborda, 8 12:15 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Preciosa Sangre Gran Avenida s/n 11 H. 18:30 H. 22 H. 18:30 H. 12:30 H. 24 H.
Purísimo Corazón de María Embajadores, 81 9 H. / 10 H. / 11 H. /12 H./ 13 H /19 H. /20 H. 18 H. 21 H. 9:30 H. /12.30 H 19.30 H. 9,30 H./ 22.H
Sagrado Corazón de Jesús de Usera Paseo de Santa María de la Cabeza, 115 Todas las misas 10 H. / 18 H. / 20 H. 10 H. / 17 H 11 H. 10 H. / 22 H.
San Andrés Apóstol - Villaverde Oxígeno, 15 Todas 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Bartolomé Guetaria, 1 10 y 13 H. 18 H. 23 H. 17 H. 20 H. 23 H.
San Basilio el Grande Fernando Poo, 36 12,30H 19H 22,30H 18 H. 12 H. 23,30H vigilia de RESURRECION
San Camilo de Lelis Anoeta, 12 Todas 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Clemente Romano Coalición, 17 10 H, 11: 30H y 13 H. 18 H. 21 H. 17 H. 20 H. 23 H.
San Félix Puebla de Sanabria, 18 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
San Fermín Avda. de San Fermín, 10-12 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Jaime Juan José Martínez Seco, 54 10 H. 18 H. 21:30 H. 18 H. 10:30 H. 22 H.
San Juan de Ávila Fornillos, 9 12:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San León Magno Concejal Benito Martín Lozano, 7 12:30 H. 19 H. 21 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
San Lorenzo Doctor Piga, 2 Todas 18:30 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Mateo Avda. Verbena de la Paloma, 16 Todas 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Millán y San Cayetano Embajadores, 15 12 H. 18 H. 12 H. 20 H. 21 H.
San Pedro Nolasco Doña Francisquita, 27 Todas 19 H. 23 H. 17 H. 20 H. 22:30 H.
San Simón y San Judas Avda. Orcasur, s/n 13 H. 19 H. 22 H. 17 H. 20 H. 22 H.
Santa Bibiana Alcocer, 9 13 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santa Inés Avda. Real de Pinto, 72 12 H. 18:30 H. 22:30 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santo Cristo del Olivar Cañizares, 4 12 H. 18 H. 22 H. 19 H. 20 H. 22 H.
Santos Inocentes Embajadores, 209 Todas 18 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
Transfiguración del Señor Isabelita Usera, 34 bendicion en todas las misas: 9:30, 11:15,12:45 y 19:30 y en la Vispera del sábado a las 19:30 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22:00 H.
Virgen de la Fuensanta San Filiberto, 9 12:30 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Ascensión del Señor Vía Carpetana, 105 9, 11, 12 y 13 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Cristo de la Paz Avda. de Portalegre, 8 11:30 h. 18 H. 22 H. 17 H. 20 H. * 22:30 H.
Cristo Resucitado Cebreros, 56 9:30;11:30; 12:30; 13:30 y 19:30h. 19 H. 22:30 H. 17 H. 12:30 H. 21:30 H.
Crucifixión del Señor Cuart de Poblet, 11 Dupli. 11:45 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Epifanía del Señor Nuestra Señora de la Luz, 64 Todas 18:30 H. 22 H. 17:30 H. 12 H. 22:30 H.
Jesús y María Maqueda, 129 12:45 H. * 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 22:30 H.
Nuestra Señora de África Algorta, 14 11:30 h. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora de Aluche Camarena, 149 10 H. * 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Nuestra Señora del Aire Gral. Millán Astray, 72 10:00, 12:00, 13:00 18 H. 22 H. 17 H. Arciprestazgo 23 H.
Nuestra Señora del Pilar (Campamento) Plaza Patricio Martínez, 5 11:30 H. 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora del Rosario Plaza de los Franciscanos, 3 10,45 18 H. 22 H. 17 H. 11 H. 22 H.
Nuestra Señora del Sagrario Siglo Futuro, 14 12:30 H. 18 H. 21:30 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Purificación de Nuestra Señora Eduardo Urosa, 5 11 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Resurrección del Señor Escalonilla, 26 12 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Alfonso María de Ligorio Escalona, 109 12 H. 19 H. 22 H. 17 H. 22 H. 24 H.
San Antonio María Zacaría Fuente del Tiro, 27 13 H. 18 H. 23 H. 17 H. 10:30 H. 23 H.
San Benito Abad Besolla, 7 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 10 H. 23 H.
San Fulgencio y San Bernardo Paseo de San Illán, 9 12 H. MISA Y PROCESIÓN 19:30 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Gerardo María Mayela Maqueda, 45 10:45 H. 19 H. 22:30 H. 18 H. 12 H.* 22:30 H.
San Isidro Labrador Parque Eugenia de Montijo, 54 9 H. 18 H. 17 H. 21:30 H. 22:30 H.
San José Obrero Julio Antonio, 3 12 H. 18 H. 19 H. 18 H. 11 H. 22 H.
San Juan Bautista de la Concepción Camarena, 57 11 H. 18 H. 22 H. 17 H. 22 H. 23 H.
San Juan Bosco Doctor Larra y Cerezo, s/n 12 H.* 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Leandro Escalona, 59 12:30 H. 19 H. 23 H. 17 H. 22:30 H. 23 H.
San Leopoldo Sagrados Corazones, 28 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Miguel Arcángel (Carabanchel) General Ricardos, 21 Todas 19 H. 22 H. 17 H. 19 H. 23 H.
San Pedro Apóstol (Carabanchel) Plaza Seis de Diciembre, 1 Todas 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
San Roque Abolengo, 10 9 H.* 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 20:30 H.
San Sebastián Mártir Plaza de la Parroquia, 1 12 H. 18 H. 23 H. 18 H. 21 H. * 23 H.
San Vicente de Paúl Plaza San Vicente de Paúl, 1 11:30 H. * 19 H. 23 H. 13 H. 19 H. 23 H.
Santa Beatriz Concejal Fco. José Jiménez Martín, 130 13 H. 19 H. 22 H. 17 H. 11 H. 23 H.
Santa Casilda Parador del Sol, 10 11:30 H. 19 H. 20 H. 19 H. 15 H. 21 H.
Santa Catalina Labouré Arroyo de Opañel, 29 10 H. * 19 H. 23 H. 17 H. 19 H. 23 H.
Santa Cristina Paseo de Extremadura, 32 12h. 13h. y 18,15h. 19,30 h. 22,30 H. 17,30 H. 12 H. 22,30 H.
Santa Luisa de Marillac Avda. de Abrantes, 111 Todas 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Santa Margarita María de Alacoque Jaime Vera, 33 11 H. 19 H. 22:30 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Santa María Madre de la Iglesia Gómez de Arteche, 30 12:30 H. 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 22:30 H.
Santa Rosa de Lima Vía Carpetana, 47 12 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santas Justa y Rufina Santa Aurea, 7 10:45 H. 18:30 H. 22 H. 18 H. 12 H. 21:30 H.
Santísimo Cristo del Amor Avda. Rafael Finat, 46 Todas 19 H. 22 H. 18 H. 12:30 H. 23 H.
Santo Domingo de Guzmán Camarena, 183 9h. 11h. 12h. 13h. 19h 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Virgen de los Llanos Plaza Virgen de los Llanos, 1 9:30 - 11:30 - 13:00 - 19:00 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. ARCIPRESTAL 23 H. VIGILIA PASCUAL
Virgen de los Remedios Tomasa Ruiz, 8 12:30 H. 19 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Asunción de Nuestra Señora - Aravaca Pérez de Victoria, 9 11:45 H. 18 H. 22:30 H. 17 H. 20:30 H. 22:30 H.
Inmaculada Concepción (El Pardo) Manuel Alonso, s/n 10:30 H. * 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Inmaculado Corazón de María Ferraz, 74 12:30 H. 18 H. 22:30 H. 18 H. 12 H. 23 H.
La Milagrosa García de Paredes, 45 11:45 H. 19 H. 22 H. 13 H. 18 H. 22 H.
Nuestra Señora de los Ángeles Bravo Murillo, 93 Todas 18 H. 21 H. 18 H. 12:00 H. 21 H.
Nuestra Señora de los Dolores San Bernardo, 103 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 18:30 H. 23 H.
Nuestra Señora del Carmen - El Plantío Avda. de la Victoria, 51 12 H. 18 H. 22 H. 16:30 H. 19:30 H. 22 H.
Nuestra Señora del Perpetuo Socorro Manuel Silvela, 14 9:00- 11:00- 12:00- 12:30- 14:00- 18:00- 19:00-20:00 y 21:00 H. 19 H. 22 H. 17 H. 12 H. 21 H.
San Antonio de la Florida Gta. de San Antonio, 4 Todas 18 H. 21 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Bruno Beatriz de Bobadilla, 1 Todas 19 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Cristóbal y San Rafael Bravo Murillo, 39 12:30 H. 18:30 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Fermín de los Navarros Eduardo Dato, 10 12:45 H. 18 H. 20:30 H. 18 H. 20 H. 21 H.
San Ildefonso y Santos Justo y Pastor - AEQUE PRINCIPALITER Colón, 16 12 H. 19 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San José Alcalá, 43 10 H. 18 H. 21 H. 17 H. 20 H. 21 H.
San Juan Crisóstomo Doménico Scarlatti, 2 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Juan de la Cruz Plaza San Juan de la Cruz, 2 13 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Marcos San Leonardo, 10 12:30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 22 H.
San Pío X Doctor Casal, 9 11:30 H. 19 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Ricardo Gaztambide, 22 12 H. * 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Santa Bárbara Gral. Castaños, 2 12:30 H. * 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santa Elena Orfila, 1 12:00 H. * 18:00 H. 21:00 H. 17:00 H. 12:00 H. 21:00 H.
Santa Feliciana - QUITAR DESAPARECE¿¿??? Trafalgar, 19 Todas 18 H. 20 H. 17 H. 21 H.
Santa Rita Gaztambide, 75 13 H. 19 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 22 H.
Santa Teresa y San José - PASAR A LUGARES DE CULTO Plaza de España, 14 12:15 H. 18 H. 22 H. 18 H. 20 H. 21 H.
Santa Teresa y Santa Isabel Glorieta Pintor Sorolla, 2 13 H. * 19 H. 21 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santiago el Mayor y Nuestra Señora de las Cruces Santa Cruz de Marcenado, 11- bajo 13:15 H. 17 y 18 H. 21 H. 17 H. 20 H. 21 H.
Nuestra Señora del Buen Suceso Princesa, 43 9:00-10:00-11:00-12:00-13:30-19:00 y 20:00 H 18 H. 23 H. 17 H. 13 H. 23 H.
Santísimo Cristo de la Victoria Blasco de Garay, 33 11:45 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 h 23 H.
Santo Niño de Cebú Lucio del Valle, 4 Todas 18 H. 22 H. 18 H. 12:30 H. 22 H.
Iglesia Nuestra Señora de las Maravillas Plaza Dos de Mayo, 11 12 H. 19 H. 19 H. 21 H.
Bautismo del Señor Gavilanes, 11 12:30 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Beata María Ana Mogas Bella Altisidora, 6 13:00 H. 18:30 H. 22:00 H. 17:30 H. 12:00 H. 22:00 H.
Hispanoamericana de la Merced General Moscardó, 23 10, 11:30 Procesión,12, 13, 14. 19, 20, 21 H. 18 H. 20:30 H. 17 H. 20 H. 22 H.
La Cena del Señor Antonio Machado, 24 Todas 18 H. 18 H. 12 H. 22 H.
María Inmaculada y Santa Vicenta Avda. de Brasil, 25 11, 12, 13 y 19 H. 18 H. 20 H. 17 H. 12 H. 20 H.
Nuestra Señora de Altagracia Azuaga, 15 11 H. y 12:30 H. 18 H. 21:30 H. 18 H. 11 H. 21 H.
Nuestra Señora de Aránzazu José Romero, 5 13 h. 19 H. 20:30 H. 19 H. 12 H. 19:30 H.
Nuestra Señora de Begoña Marcos de Orueta, s/n 9 H.* 18 H. 22 H. 17 H. 20 H. 21 H.
Nuestra Señora de la Vega Chantada, 28 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. Arciprestal 22 H.
Nuestra Señora de las Fuentes De la Villa de Marín, 39 13 H. 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de las Nieves Nuria, 47 11 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora de las Victorias Azucenas, 34 11:30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Nuestra Señora de Luján Ponferrada, 49 Todas 19 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora de Madrid Paseo de la Castellana, 207 Todas 17 H. 18 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Nuestra Señora del Castañar - DESAPARECE COMO PARROQUIA - documentación en HISPANOAMERICANA Avda. General Perón, 32 9:30 H. * 18 H. 19 H. 17 H. 23 H.
Nuestra Señora del Encuentro Pedro Barreda, 22 Todas 19 H. 22 H. 18 H. 12:30 H. 23 H.
Nuestra Señora del Espino Conde de Serrallo, 17 12 H. 18 H. 20 H. 18 H. 12 H. 23 H. Soledad de María: 12 H.
Nuestra Señora Flor del Carmelo Avda. El Ferrol, 49 12:30 H. 17:30 H. 22 H. 17:30 H. 12:30 H. 23 H.
San Antonio de Cuatro Caminos Bravo Murillo, 150 12 H. 18 H. 17 H. 12 H. 22 H.
San Atanasio - PASAR LUGAR CULTO Ruiz Palacios, 23 12 H. 19 H. 19 H. 23 H.
San Eduardo y San Atanasio - AEQUE PRINCIPALITER Gral. Margallo, 6 13 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 22 H.
San Eloy Plaza del Doctor Barraquer, 1 Todas 19 H. 23 H. 19 H. 12:30 H. 23 H.
San Federico Alcalde Martín de Alzaga, 21 13 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 22 H.
San Francisco de Sales Francos Rodríguez, 5 Todas 19 H. 22 H. 18 H. 20 H. 23 H.
San Francisco Javier y San Luis Gonzaga - AEQUE PRINCIPALITER Mártires de la Ventilla, 34 12:00 H. *, 20:00 19 H. 22:00 H. 18 H. 12:30 H. 22 H.
San Gabriel Arcángel Isla de Oza, 49 13 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 21 H.
San Germán General Yagüe, 26 12:30 H. * 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 24 H.
San Ignacio de Loyola Pinos Alta, 79 12:30 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 22 H.
San Juan de Mirasierra Moralzarzal, 75 10,30-11,30-12:30-13,30-19,30 H. 18:30 H. 22:30 H. 17:30 H. 12:30 H. 21:00 H.
San Juan María Vianney - PASAR LUGAR DE CULTO Avda. de Soto Palacios, 7 12:30 H. 19 H. 22 H. 19 H. 12 H. 19 H.
San Miguel Arcángel de Fuencarral Islas Bermudas, 28 12:15 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
San Rafael Arcángel Isla de Saipán, 35 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 11 H. 22 H.
San Víctor Ramón Gómez de la Serna, 101 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 21 H. 23 H.
Santa Ángela de la Cruz César Manrique, 3 12:30 H. 18 H. 23 H. 17 H. 12 22 H.
Santa María de la Caridad Fermín Caballero, 39 11:30 H. 19 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santa María de la Esperanza Fermín Caballero, 53 13 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Santa María de la Fe Puerto de Maspalomas, 16 12 H. 19 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santa María del Val Avda. Monforte de Lemos, 115 Todas 18 H. 23 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
Santa María la Mayor y San Julián - AEQUE PRINCIPALITER Cenicientos, 1 13 H. 18 H. 21 H. 18 H. 12 H. 21 H.
Santa María Micaela y San Enrique - AEQUE PRINCIPALITER General Yagüe, 23 Todas 18 H. 23 H. 18 H. 12 H. 21 H.
Santa Teresa Benedicta de la Cruz Senda del Infante, 20 11:30 H. 18 H. 22 H. 13 H. 18 H. 22 H.
Santo Cristo de la Misericordia Numancia, 8 12 H 18 H. 21 H. 18 H. 10 H. 20 H.
Virgen del Refugio y Santa Lucía - AEQUE PRINCIPALITER Manresa, 60 10,12 y 13 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 20 H.
San Felipe Neri - PASAR A LUGAR CULTO Camino de Valderribas, 39 12.30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Iglesia del Espíritu Santo Serrano,125 19 H. 17 H. 12 H. 23 H.
San Pedro el Viejo Calle Nuncio, 14 12 H. 18 H.
Real Oratorio del Caballero de Gracia Caballero de Gracia, 5 12 H. 18:15 H. 19:30 H. 18:00 H. 12 H. 21 H.
Basílica San Francisco el Grande San Buenaventura, 1 12:30 H. 18 H. 18 H. 20 H.
Ermita Virgen del Puerto Pº. Virgen del Puerto, 4 12 H. 19 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Basílica Pontificia San Miguel San Justo, 4 12:15 H. 17 H. 23 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Iglesia Catedral de las Fuerzas Armadas - Castrense - Sacramento, 11 12:30 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 22 H.
Iglesia Castrense Santa María de la Dehesa Avda. Arqueros, 19 Todas 19 H. 20 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Iglesia Santa Clara El Greco, 16 11:15 H. 18 H. 22 H. 17 H. 11 H. 22:30 H.
lglesia Lourdes y San Justino San Juan de la Mata, 30 10:30 H. Y 12:00 H. 18 H. 22 H. 17 H. 18:30 H. 22 H.
Capilla San Agustín Guzmán el Bueno, 133 Todas 19:30 H. 22 H. 17:30 H. 13 H. 21:30 H.
Capilla Virgen del Trabajo Avda. Veinticinco de Septiembre, s/n 11 H.
Iglesia San Aurelio Evaristo San Miguel, 24 18 H. 21 H. 13 H. 19 H. 23 H. B.SUCESO
Capilla Santo Ángel de la Guarda Pº del General Sagardía Ramos, s/n 12 H. 18 H. 19:30 H. 18 H. 11:30 H. 18:30 H.
Iglesia San Roberto Belarmino Verónica, 11 11:45 H. 19 H. 21 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Iglesia Virgen de Nuria Juan de Urbieta, 5 Todas 19 H. 22 H. 13 H. 20 H. 21 H.
Santa María la Antigua Virgen de la Antigua, 9 13 H. 19:30 H. 22 H. 17:30 H. 12 H. 23 H.
San Hilario de Poitiers Luis Chamizo, 7 19.30 (sábado) 9.30 12.00 13.15 19.30 domingo 9.30 (laudes) Oficios 17.30 - . 23.00 H. Laudes 09.30 h. Via Crucis a las 12.00 Oficios a las 17.30 y Oración con María a las 20.30 Via Crucis (por la calle) organizado por las parroquias del Arciprestazgo 12 H. Oficios a las 17.30 Laudes a las 9.30 Vigilia Pascual a las 23.00 h.
Divino Salvador Avda. Santuario de Valverde, 37 - Montecarmelo 12 H. 19 H. 20 H. 19 H. 12 H. * 22 H.
San Pedro Mártir Avda. de Burgos, 204 12 H. 18 H. 22 H. 18 H. 12 H. 23 H.
Santa María La Blanca de Montecarmelo Avda. Monasterio de Oseira, 25 Todas 19 H. 21 H. 18 H. 12 H. 22 H.
Santa Maravillas de Jesús Los Morales, 64 10:30, 11:30 Y 12:30 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. Arciprestal 23 H.
Santo Domingo de la Calzada Cañada Real Galiana, s/n 10 H. 13 H. 10 H.
San Josemaría Escrivá de Balaguer Ganímedes,19 12:30 H. * 18:30 H. 22 H. 17:30 H. 12 H. 22 H.
Santa Teresa de Calcuta Minerva, 58 12 H. 18 H. 22 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santa María Soledad Torres Acosta Avda. del Camino de Santiago, 35 Ads 11:45 h.y 13:15 h. 18 H. 23 H. 17 H. 12 H. 23 H.
Santa María Josefa del Corazón de Jesús Avda. de la Gavia, 25 11:00 H. 19 H. 23 H. 17 H. 13 H. 23 H.
San Benito Menni c/ Catorce Olivas, 12 10: 30 , 12 y 19:30 Laudes 11:30 Cena del Señor 18:00 22:00 Laudes 11:30 Pasión del Señor 18:00 12:00 Laudes 11:30 VIGILIA PASCUAL 23:00
Santa María de Nazaret Cañada del Santísimo, 27 12:30 H. 18 H. 22 H. 13 H. 18 H. 22 H.
San Rafael Arnáiz Octavio Paz, 2 10:30 H. 19:30 H. 24 H. 18 H. 11:30 H. 22 H.
Santa María - Pª Personal Comunidad Católica Alemana Avda. de Burgos, 12 11 H. 13 H. 19 H. 20 H. 17 H. 12 H. 21 H.
Nuestra Señora de la Merced - Our Lady of Mercy Parish Mauricio Legendre 10 11 Hrs. 6:00 PM Mass of the Lord's Supper 20 H. 6:00 PM Passion of the Lord 12 Hrs 21 Hrs.
San Nicolás de Bari - Pª Personal de habla italiana Pza. San Nicolás, 6 Todas 18 H. 18 H. 19 H. 23 H.
Santa María del Silencio - Pª Personal Personas Sordas y Sordociegas Raimundo Fernández Villaverde, 18 12 h 18 h 20 h 17 h 19 h 20,30 h.
San Luis de los Franceses Lagasca, 89 11:30 H. 20:30 H. 20:30 H. 21 H.
San Pedro el Viejo Calle Nuncio, 14 12:00 H 18:00 H
Templo Dir. Domingo de Ramos Jueves Santo Hora Santa Viernes Santo Via Crucis Vigilia Pascual